Материально-техническая база

В рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и регионального бюджетов МКОУ «Средняя школа № 3» городского округа город Фролово  оснащена  в 2021 году профильным  комплектом средств обучения и воспитания, В составе профильного  комплекта оборудования поступили  следующие средства обучения:
Естественнонаучная направленность

Биология:

Цифровая лаборатория ученическая по биологии (3 шт.). Обеспечивает выполнение лабораторных работ на уроках по биологии в основной школе и проектно-исследовательской деятельности учащихся.

Химия:

Цифровая лаборатория ученическая по химии (3 шт.). Обеспечивает выполнение лабораторных работ по химии на уроках в основной школе и проектно-исследовательской деятельности учащихся.

Физика:

Цифровая лаборатория ученическая по физике (3 шт.). Обеспечивает выполнение экспериментов по темам курса физики.

Технологическая направленность

1.     Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков. Робототехнический набор предназначен для изучения основ робототехники, деталей, узлов и механизмов, необходимых для создания робототехнических устройств.

2.     Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов  предназначен для изучения робототехнических технологий, основ информационных технологий и технологий промышленной автоматизации.

Компьютерное оборудование

-Ноутбуки (1 шт.).

-МФУ (принтер, сканер, копир) (1 шт)